Как оцениваете работу совмещенного унитаза-биде?

У нашем доме проживает три женщины. Очень остро стоит вопрос использования биде. Но учитывая то, что квартира старой постройки, в туалете помещается только унитаз, места для биде практически нет. Слышал, что начали выпускать совмещенные варианты унитаза и биде. Хотя в продаже еще не видел. Может у кого стоит уже такой унитаз-биде - как оцениваете его работу?
 
Такие унитазы я встречал в Египте в отелях, но вся проблема в том, что используется только холодная вода, что для нашего региона не реально.
Намного проще рядом с унитазом установить гигиенический душ (смеситель со специальной насадкой- душеткой), который подключается и к холодному и к горячему водопроводу, и с которым помыться гораздо удобнее. Кстати такая конструкция при монтаже не так уж и дорого выйдет.
 
Конечно установка такого унитаза-биде очень удобна особенно для женщин, но она предполагает некоторые изменения в водопроводной системе. Нужно будет подводить через смеситель горячую и холодную воду чтобы поступала уже нужной температуры.
 
Я сам не видел и даже не слышал о таких конструкциях унитазов. Знаю одно, что по месту оно должно практически столько же занимать что и отдельно стоящий унитаз и биде. Также из-за больших размеров не всегда есть возможность установить даже их в маленькой комнате.
 


Новые темы

Сверху