Скажите, пожалуйста, можно ли клеить обои в жару?

Всем привет! Этим летом мне придется срочно начинать ремонт ( раньше не могу, по обстоятельствам). Обои собралась покупать недорогие, а более дешевы Летом всегда жара большая держится, я волнуюсь не отпадут ли обои или все зависит от клея? Клеить буду я с сестрой, а мы не профессионалы в этом деле. Нужен совет Ваш, заранее буду благодарна.
 
Можно клеить и в жару. Только с соблюдением всей технологии производства работ (закрытые окна и двери, выдавливание воздуха из под полотна, вертикальный уровень и т.д.)
 
Всем добрый вечер! В принципе в жару клеить обои можно только есть маленькое неудобство если вернуться к верхнему комментарию, то это неудобство связано с тем, что до полного высыхания обоев в квартире вы не сможете открыть окно до полного высыхания обоев. В противном случае они отвалятся от стен и вам придется их клеить заново.
 
Сейчас обои клеят даже на холодные стены (зимой). А в жару – тем более.
Единственный минус поклейки обоев в Вашем случае – сохнуть они будут дольше, чем обычно.
И, действительно, еще немаловажно – сквозняка не должно быть ни малейшего. А летом это – сложно.
 
Никогда летом не клеил, зимой оно как-то самое то - и время есть свободное и не открывает дверь с форточками. Как-то помогал подруге клеить летом - от жары летней приподнялись все края, а особенно вблизи окна, по той причине, что клей именно по краям быстрее высох из-за воздуха засушенного.
 


Новые темы

Сверху