На какой срок расчитаны аккумуляторы для фотоаппаратов?

Долго мечтали и наконец приобрели оптический фотоаппарат. Менеджер по продажам предложил сразу приобрести и аккумуляторы с зарядным устройством и карту памяти. Вот только я думаю, не практичнее будет покупать обычные батарейки? Кто знает насколько мне могут хватить аккумуляторы на 7.1 пиксельный фотоаппарат?
 
Аккумуляторы, в зависимости от типа и емкости прослужат Вам несколько лет, при любительском пользовании фотоаппаратом. Батарейки, качественные, на одну полную сессию. Если сравнивать экономику, то она на стороне аккумулятора, удобства - тоже.
 
Разрядка обычных батарей в фотоаппарате будет происходить очень быстро, с этой точки зрения лучше брать аккумуляторы. Тут больше проблема - не купить подделку, которые очень быстро появляются после выхода оригинала на рынок. Поэтому рекомендую дешёвую продукцию не брать.
 
Я больше склоняюсь к аккумуляторам, я понимаю, что они бывают разные (они отличаются емкостью, чем больше емкость, тем дольше батарейки не будут требовать зарядки). У меня во всех пультах в дому установлены аккумуляторы, которые я купил лет пять назад. Пока, что все работает идеально. Я понимаю, что в фотоаппарате они сносятся быстрее, но в любом случае это выгоднее, чем постоянные замены на одноразовые батарейки.
 
Аккумуляторные батарейки хоть и дороже просто батареек, но потом себя полностью окупают, т.к. батарейки после выработки придётся выбросить, а аккумуляторные можно будет бесплатно перезаряжать и многократно использовать. У меня такие прослужили около 3-х лет, пока не выработали свой ресурс.
 


Новые темы

Сверху