Как загнуть арматуру в нужном месте, своими силами?

Здравствуйте! Мой вопрос собственно следующий, может кто сталкивался с подобной проблемой и знает, какое нибудь приспособление с помощью которого, можно загнуть арматуру 16 своими силами, как вообще можно осуществить данный процесс самому, какие инструменты и какое оборудование, для этого нужно использовать?
 
Самое простое это разогреть резаком арматуру 16 в месте изгиба и согнуть в нужном вам направлении. Можно использовать трубу (как рычаг) длиной более 3 метров и арматура будет гнутся. Но лучше первый вариант.
 
Самый простой способ это нагревания арматуры в месте изгиба, но таким образом она может потерять свои прочностные характеристики. Поэтому используйте просто большой рычаг в виде трубы. Смотря, для каких целей, будете использовать арматуру, если для фундамента, то используйте только второй способ.
 
Следует заметить, что вручную согнуть 16мм. арматуру, да еще напряженную, без дополнительных рычагов (труб) трудновато. Получается большой угол поворота. Наименьший поворот получится если прогреть место сгиба газовой горелкой или электросваркой.
 
У меня один сосед арматуру немного паяльной лампой в месте сгиба самого нагревал и на мое большое удивление ее довольно легко сгибал так как ему нужно было , он каркас себе варил для лестницы на второй этаж.
 
Здесь по вашему вопросу немного не понятно как именно и на какой угол вам необходимо загнуть арматуру, шестнадцетка довольна толстая и ее не так то просто без нагрева гнуть, для того что бы в ручную согнуть такую арматура вам понадобится автоген, греете и сгинаете хоть узлом, а по другому только пневмо станок.
 


Новые темы

Сверху