Какие из обоев считаются практичными и долговечными виниловые или из шелкографии?

Мои друзья уже долгое время спорят между собой по поводу выбора обоев в прихожую комнату. Я по своему опыту советую виниловые обои потому что их можно мыть, можно перекрасить другим цветом и с ними ничего не произойдет. А вот некоторые советуют только шелкографию потому что она прочная и долговечная. А как думаете Вы, какие практичные и долговечные обои из этого вида виниловые или из шелкографии?
 
Конечно, виниловые. Вы намочите руку и проведите ею по шелкографии. Краска на руке останется. А среди виниловых обоев есть и моющиеся обои, которые можно ещё и мыть. Есть тяжёлые виниловые обои. Их вообще не порвать. Тянутся. Моё мнение как специалиста — виниловые обои. Шелкография и клеится тяжело.
 
Если вы выберете дорогие виниловые обои, то тогда они уступят шелкографии. Есть специальные моющие, которые можно влажной тряпочкой протирать. Они конечно, будут понадежнее и долговечнее, чем шелкография.
 
Был опыт работы и с виниловыми обоями, и с шелкографией. И тот, и другой вид прекрасно держится на стенах. Сейчас я уже в квартире практически полностью заменила шелкографию на виниловые обои, но по причине актуальности.
 
Я за виниловые обои. Их поверхность бывает матовой или глянцевой, однотонной, декорированной или гладкой. Разные технологии производства (ингибирование/шелкография и др.) помогут создать красивые эффекты на стенах: камни, плитки, штукатурку, ткань, кожу и многое другое.
 


Новые темы

Сверху