Дает ли эффект тепла, если утеплить пенопластом дом?

У нас частный дом достаточно холодный, хотим его чем-нибудь утеплить, чтобы был результат налицо - дома тепло и уютно. Кто уже утеплял дом пенопластом, расскажите, пожалуйста, есть эффект, дома стало теплее и насколько? Стоит ли утеплять пенопластом или же выбрать другой утепляющий материал? Подскажите.
 
Пенопласт отличный теплоизолирующий материал.Дом утеплять лучше снаружи и обязательно следить,чтобы между плитами не было зазоров(мостики холода).На крайний случай их можно запенить монтажной пеной.Эффект сразу будет и вы останетесь довольны.
 
У нас просто какой-то бум пошел на теплоизоляцию стен , утепляют с наружи пенопластом с последующим оштукатуриванием и результат как я лично интересовался превзошёл все ожидания . При индивидуальном отоплении экономия сразу ощутима да и летом прохладно .
 
Самый распространенный материал для утепления стен снаружи это конечно же пенопласт. Им не сложно утеплять стены, по сравнению с другими материалами он значительно дешевле, а результат конечно же хороший.
 
Для начала маленькое отступление. Утеплять нужно только снаружи. Потому что, получается так, ваша основная стена, получается, изолирована от тепла и находиться постоянно в условиях отрицательной температуры, то есть перестает работать, как утеплитель, получается, что ваш утеплитель и лист гипса, вам только служат утеплителем. Поэтому утеплять нужно только снаружи. Да пенопласт дает неплохой эффект, потом его только нужно оштукатурить, а что делать потом, на ваш выбор. Я дома делал так, делал по периметру здания траншею, глубиной 600-800 мм, шириной 300-400 мм, делал небольшой арматурный каркас (два стержня снизу и два стержня сверху), заливал траншею бетоном. Потом, я брал минероловатные плиты и обшивал ими стены, затем накрывал их пароизоляционной пленкой. Через 14 дней после заливки фундамента, начал класть стенку, на этот фундамент, в пол кирпича (кирпич купил односторонний, облицовочный, керамический).
 


Новые темы

Сверху