Гидрофобная пропитка для камней

После таяния снега моя альпийская горка представляет собой жалкое зрелище. Мало того что ранней весной многие растения еще не проросли, так еще и камни крошатся и расслаиваются. Прочла, что это особенность известняковых пород. Думаю попробовать пропитать свои камни специальной гидрофобной пропиткой. Однако, специализированные импортные пропитки для камня дороговаты. Подойдет ли для этих целей простая отечественная пропитка для бетона, используемая строителями?
 
Да можно конечно попробовать обычной пропиткой для бетона, но не факт то что будет результат который сможет Вас впечатлить. Известняк сам по себе такой материал, что он всегда слоится и крошится каким бы его консервантом не обрабатывали.
 
Я сильно сомневаюсь что вам поможет такая пропитка, да и с другой стороны не факт что будет лучше если использовать более дорогой вариант, хотя конечно зависит от того насколько камни крошатся, если это не столь заметно то можно пробовать, если же существенно, то тут мало что сделаешь.
 
Не возитесь вы с этой пропиткой, это ничего не даст. Пропитывать надо было до того, как камни напитались влагой и пошло разрушение. Постарайтесь заменить камни на более подходящую породу для такой горки, и от этого декоративность и натуральность только выиграет.
 
Нет не какой разницы между отечественными пропитками и заграничными. Ценовая разница только из-за компаний по производству. Состав отечественных пропиток аналогичен составу пропиток из-за границы. Смело используйте пропитку отечественную.
 


Новые темы

Сверху