Может есть какое-то устройство, которое обслуживало компьютеры и предварительно показывало неполадки?

В нашем предприятии есть порядком тридцать с лишним компьютеров, которые работают в основном в беспрерывном режиме, кроме двадцати процентов работают в ночь еще. Компьютеры не выдерживают и появляются неполадки именно в тот момент, когда нужно посмотреть информацию. Может есть какое-то устройство, которое обслуживало компьютеры и предварительно показывало неполадки?
 
Правильная работа компьютеров зависит не столько от времени их эксплуатации в сутки, сколько от ухода за ними и настройки программного обеспечения. Возьмите на работу толкового системного администратора и проблем не будет.
 
:D Устройство которое обслуживает компьютеры и показывает неполадки :D я знаю такое устройство называется СисЬ Админ;) 30компьютеров. У меня 350 компьютеров только в одном здании, пока сижу даже время на форуме есть пообщаться)))) а как совет просматривай журнал ошибок вдруг найдешь для себя чего полезного!
 
Целых 350 компьютеров только в одном здании - это реально круто! Таких сисадминов я в реале не встречал. Обычно для обслуживания такого количества техники организуют отдел. Ведь еще есть принтеры и прочая оргтехника…
 
:cool:Так оно и есть, Отдел информационных технологий и я прям в нем работаю))) и оргтехника на мне, мой объект именно это здание, а есть и еще несколько объектов и разрез есть где по мимо компьютеров серверов и прочей ерунды так же ЖПС мониторинг есть, их уже мои коллеги обслуживают)));)
 
40% всех проблем идет от самого пользователя, накачают всякого да и еще с вирусами и с флешками заражают остальные 100 компов. Заведите сисадмина, а сами всегда имейте под рукой флешку с резервной копией важных документов!
 
В нашем предприятии есть порядком тридцать с лишним компьютеров, которые работают в основном в беспрерывном режиме, кроме двадцати процентов работают в ночь еще. Компьютеры не выдерживают и появляются неполадки именно в тот момент, когда нужно посмотреть информацию. Может есть какое-то устройство, которое обслуживало компьютеры и предварительно показывало неполадки?

Компьютеры не выдерживают - как это выражено выключение от перегрева - необходимо пылесосить почаще.
Свич - на нем видно у кого пропала сеть или кто подключен в данный момент. С Хорошим Админом все работает почти без сбоев. Если у вас катаются по проводам с локальной сетью на стуле - уберите их в кабель каналы. - в некоторых офисах бывает и такое.:)
 


Новые темы

Сверху