Установка электрического тёплого пола в детской.

Есть такая проблема, у нас очень холодные полы в квартире. И хотелось бы, что бы было потеплее, тем более что в одной комнате постоянно играет ребёнок. Кинуть ветку от батарей не разрешили, все доводы были бесполезны. По этому с супругой и решили сделать электрические тёплые полы, вот только с чего начать, я не знаю.
 
Я бы начал с того, что крепко подумал. Директору нашей музыкальной школы тоже сделали теплый пол в помещении, где стоял немецкий концертный старинный рояль, который стоит столько, что цену не сложишь. Так вот, через месяц этот рояль "дал дуба" и восстановлению не подлежит. Рояль - не "Мерседес", запчасти от агрегатов аналогичной марки туда не сунешь, это товар штучный. Даже если у вас и нет рояля, то есть какая-то мебель. Через месяц она тоже рассохнется, или (что еще хуже) начнет усиленно выделять химические вещества, широко используемые в производстве. Мой вам совет: купите хороший ковер, почаще его выбивайте на улице и не рискуйте здоровьем ребенка.
 
Если вы не имеете квалификации электрика то самим монтировать электрический теплый пол не стоит. Пригласите специалистов, они вам и пол смонтируют и предложат какое лучше покрытие подходит в вашем случае.
 
Особых проблем в установке тёплого пола нет. Сложности заключаются в "грязности" работ. Нужно снять старый пол. Если он на лагах, залить основу из бетона, уложить фолгоизол и тепловой кабель и залить стяжку. На неё уложить ламинат, без подложки. Если у Вас уже залит пол, то нужно будет штробить, укладывать и заливать. Пыли и грязи будет достаточно. А по-поводу рассохшихся роялей, то пол можно и не включать, собственно. А при необходимости согреть пол.
 
В данной ситуации электрический пол надо устанавливать. Наймите профессионалов. Сначала пусть разберут старый пол. Но тут его уже придётся ровнять скорее всего. Далее уже по вашему усмотрению. Но я бы положил ламинат. Ламинат заказывайте прочный, как для гостиниц. Если что-нибудь упадёт - ничего страшного.
 


Новые темы

Сверху