Монтаж электрического теплого пола в кухне

Мы на объекте монтируем электрический теплый пол. У нас возник вопрос, теплый пол класть под бетонную стяжку или достаточно только толщины керамической плитки. Я за то, чтобы сверху сделать бетонную стяжку, тепло дольше держать будет, а мой напарник говорит, что достаточно сверху положить плитку. Посоветуйте, как лучше поступить, что будет практичнее.
 
Если есть такая возможность, всегда лучше сделать бетонную стяжку. Клиент потеряет в деньгах, но выиграет в надежности. Еще бы я посоветовал перед началом монтажа определиться с местами установки всех устройств, которые будут установлены стационарно (газовая плита, холодильник, стиральная машина, кухонный гарнитур) и исключил бы их из общей площади полезного обогрева.
 
А как вы собираетесь плитку без стяжки класть? Все равно придется делать хоть и не толстую. А просто так нельзя, при ходьбе плитка будет давить на кабель и есть вероятность короткого замыкания, делайте все по правилам.
 
Конечно вариант напарника прост сам по себе. Греться будет быстрее. Но если бы было всё так просто. Я считаю что стяжку сделать надо. А то когда плитку будете укладывать велик риск перебить кабель. Хотя заказчик может встать на сторону напарника. Так дешевле. Но я бы так не делал.
 
Мы на объекте монтируем электрический теплый пол. У нас возник вопрос, теплый пол класть под бетонную стяжку или достаточно только толщины керамической плитки. Я за то, чтобы сверху сделать бетонную стяжку, тепло дольше держать будет, а мой напарник говорит, что достаточно сверху положить плитку. Посоветуйте, как лучше поступить, что будет практичнее.
Как это положить плитку на тёплый пол без ничего? Может я что - то недопонимаю. Монтируете тёплый пол, сверху кладёте цементно - клеевой раствор и на него плитку. В принципе вместо плитки можно ложить и другое покрытие, но стяжка обязательно должна быть.
 


Новые темы

Сверху