Как на крыше правильно сделать стык профнастила и метало черепицы?

Здравствуйте.
В частном доме на два хозяина необходимо заменить кровлю.
Я в качестве покрытия выбрал метало черепицу, а соседи хотят свою половину дома накрыть профнастилом.
Переубедить мне их не получается им меня тоже.
Что крыша будет разная я уже смирился, но меня мучает постоянно один вопрос. Как сделать стык профнастила и черепицы чтоб не было ни каких бугров и смотрелось нормально.
 
Это очень плохо, что вы не смогли договорится из какого материала делать крышу, тем более, что в ценовом эквиваленте, стоимость будет практически одинакова, но раз уж так случилось, ни чего нет страшног, для соединения вам будет достаточно обычных примыкательных планок, которые изготовят по вашему заказу.
 
Когда выполняется крыша из разных материалов в любом случае нужно стык этих двух материалов обшивать металлическим коньком, который можно окрасить под цвет той или иной кровли, что бы он не бросался в глаза.
 
Можно было бы сделать черепицу нахлестом на профнастил, так вы избежите протеканий и прочих неприятностей. А вообще, кровля должна быть монолитной, лишь тогда она будет служить вам долгое время, а так - никаких гарантий!
 
Да не нужно на этом "заморачиваться": ну решили соседи сделать так, а вы - по-другому. Да какие проблемы? Делайте каждый как хотите: главное не качество и красота крыши, а главное - это хорошие добрососедские отношения. А щели - задуйте строительной пенкой.
 


Новые темы

Сверху