Как безопасно избавиться от сосулек на отливе на крыше?

В этом году сделали новую крышу, с отливом для воды о краю. Зимой после кратковременно оттепели возникла проблема с нарастанием сосулек на краю отлива, причем некоторые достигают длины более метра. Боюсь, что пластиковый отлив может не выдержать. Как безопасно удалить сосульки, при этом не допустив растрескивания пластикового отлива, подскажите?
 
Наиболее безопасно будет просто подогреть место отлива при помощи паяльной лампы или другого аналогичного прибора. Что бы не образовывались сосульки на край отлива закрепите веревку, и опустите ее к земле, вода будет стекать по данной веревки и если и будет замерзать
 
Такие отливы очень прочные, имеют свойство расширятся. Подогреть можете строительным феном на минимальной мощности. А чтобы сосульки не образовывались их надо периодично сбивать. В вашем случае главное, чтобы выдержало крепление отлива при такой нагрузке льда.
 
Я просто беру деревянную палку, и время от времени сбиваю все эти сосульки, пока они еще не успели вырасти большими. Это сделать легче, чем потом ломать голову над тем, как же убрать большие сосульки и ничего не поломать при этом.
 
Конечно сейчас не совсем уместно говорить о том что не стоило устанавливать пластиковый слив, но раз уже поставили, то я думаю чем дольше размышляете на тему чем убрать сосульки тем больше вероятность что ваш пластик не выдержит, так что просто сбейте их, надеюсь не второй или третий этаж.
 


Новые темы

Сверху