Помогите советом, как вмонтировать теплый пол на деревянные доски?

Имею очень хороший пол из деревянных досок и думаю, если можно на него вмонтировать электрический теплый пол. Только вот я прошла много строительных сайтов, где описывается технология укладки теплого пола. Про основание для теплого пола деревянные доски я не встретила. Помогите советом, как вмонтировать теплый пол на деревянные доски?
 
Дерево обладает высоким уровнем теплоизоляции, следовательно, значительного эффекта вы не достигнете. Кроме того, ваш прекрасный пол из деревянных досок под действием высокой постоянной температуры растрескается, деформируется, будет скрипеть и однозначно потеряет свой внешний вид.
 
Вся прелесть теплого пола в том, что последний слой которым Вы закрываете кабель- это бетонное основание и кафельная плитка, которая и обладает максимальной теплоотдачей. Так что тут без вариантов- надо выбрать что-то одно, или дерево или электрический теплый пол. Выбирайте!
 
Теплые полы на деревянном основании на сегодняшний день сделать вполне возможно. Есть специальные системы, которые так и называются "Деревянные водяные теплые полы". Только Ваш деревянный пол должен быть хорошо утеплен снизу и не иметь дефектов сверху таких как неровности и зазоры между досками пола.

деревянный вод&#11.jpg
 
Дело в том, что теплый пол может быть разный. Обычно это нагревательный кабель, но в вашем случае необходимо использовать нагревательную пленку. Она меньше 1 мм толщиной, нагрузка на нее распределяется равномерно.
 


Новые темы

Сверху