Можно ли, во всём доме поставить тонированые окна? Не будет ли темно?

У нас с женой получился спор. Мы решили поменять окна. Мы хотим во всём доме поставить новые пластиковые тонированныеокна. Спор только из-за тонировки. Моё глубокое мнение, что ни одно растение в доме расти не будет. Да и темно наверно. Что за прелесть постоянно быть в сумерках? Или я ошибаюсь? У кого есть реальный опыт тонированных окон подскажите как быть?
 
Безусловно вы правы! Зачем же тонировать окна во все м доме и жить в сумерках? Я так понимаю, что есть какая-то проблемная комната, на солнечной стороне, которая и нуждается в тонировке? Туда и направьте свои усилия!
 
У меня на лоджии пластиковые тонированные окна, ничего не темно и растения растут нормально. Воплощайте свои мысли в реальность, а для пробы сначала поставите тонированные окна в проблемной зоне. Понравилось, везде ставите. Нет, ну на нет и суда нет.
 
Не переживайте, темно не будет. А для вазонов света будет достаточно, им, на самом деле, надо не много. Главное не берите очень темные окна, а лучше со спокойными оттенками. Например, выберите светло коричневый.
 
Это очень неудобно и непрактично. Правильно Вы настаиваете. Тонированные окна будут работать на пользу летом и во вред в остальные времена года. Увеличится расход электроэнергии. Да и зрение будет постоянно в напряжении.
 


Новые темы

Сверху