Можно ли установить пластиковые окна на деревянные откосы?

Установили пластиковые окна, а раньше были деревянные старого образца. Откосы тоже деревянные, они очень хорошие, но только несколько раз покрашены белой эмалью по дереву. Думаю, раз окна пластиковые, то и откосы тоже должны быть пластиковые. Только вот не знаю, может установить пластик прямо на эти деревянные откосы, как вы думаете?
 
Вообще то я не считаю что если окна пластиковые то и откосы должны быть пластиковыми это уже на ваш вкус я бы пластик на откосы в последнюю очередь бы рассматривал он от солнца и со временем темнеет я у себя из гипса сделал и покрасил водоэмульсионкой а если вам нравятся ваши деревянные оставляйте деревянные их хоть краской освежить можно
 
В любом случае откосы надо менять. Ведь окна новые, значит снимали старые, нарушили герметизацию. Лучше всего снять старые, провести гидроизоляцию рамы нового окна. Сделать термоизоляцию и только потом ставить пластик. Деревянный откос - риск его искривления, считаю. Плюс красить надо регулярно, а это хлопоты и запах краски в комнате.
 
На деревянные откосы окна можно только в том случае ставить, если уверены в их абсолютной надежности. Но честно говоря, я в этом не вижу никакого смысла, потому что так никто не делает. Обычно деревянные окна вываливают с откосами.
 
В деревянных домах пластиковые окна всегда монтируют на родные деревянные откосы, иначе в межсезонье они не будут открываться. Так что смело устанавливайте, а крашеные откосы мастера, или вы сами, закроют пластиком.

- - - Добавлено - - -

В деревянных домах пластиковые окна всегда монтируют на родные деревянные откосы, иначе в межсезонье они не будут открываться. Так что смело устанавливайте, а крашеные откосы мастера, или вы сами, закроют пластиком.
 


Новые темы

Сверху