На сколько крепко крепится потолочная плитка? Какой клей выбрать ?

Потолок в квартире хотим выложить потолочной плиткой, но возникает много вопросов по поводу нее, например на сколько хорошо она крепится к потолку? Сколько времени она может провисеть ? Какой лучше клей выбрать для по клейки потолочной плитки, желательно вплоть до марки и производителя? Не боится ли потолочная плитка пара и сырости ?
 
Мы укладывали плитку на потолок в ванной на обычный клей СМ 11 Церезит. Перед укладыванием обрабатывали потолок ванной грунтовкой Бетонконтакт. Держится хорошо, но надо обязательно проверить уровень потолка, чтобы укладывать на минимальный слой клея. Выравнивали тем же клеем, наносили зубчатым шпателем, чтобы расход снизить. Потом поперек наносили еще слой, если требовалось. Ждали, пока застынет и укладывали плитку на минимальный слой. Пар и сырость не страшны, ведь швы не пропускают влагу, на верхнем этаже - гидроизоляция, вода не пойдет.
 
Если вы имеете ввиду плитку специальную для потолка то переживать не стоит, она не тяжелая и есть много видов клея которые ее выдержат. Но я всегда предпочитаю если нужно прикрепить надежно, использовать жидкие гвозди, держат намертво.
 
О каклй плитке идет речь? Церезит.... ? Ведь эта потолочная плитка, - это же не кафель. Она же практически из пенопласта сделана. Очень легкая. А у вас, что кафель на потолке? Тогда может и на Церезит. Первый раз такое вижу. У меня в ванной белая пенопластовая плитка на потолке. На стенах кафель. Ничего не поняла.
 
Если речь про стандартную пенопластовую плитку, то для неё существуют специальные клеи. Наносятся по периметру и по диагоналям и ещё точечно. Даёте клею выдержку минуты три-пять, в противном случае, будете с поднятыми руками стоять эти самые пять минут. Это тяжело, доложу я Вам. Потом прижимаете смазанную плитку на нужное место сильно, но без лишнего фанатизма, чтобы не деформировать лицевую поверхность. После высыхания клея плитку можно отодрать только с поверхностной штукатуркой.
 


Новые темы

Сверху