Можно ли потолочные плитки клеить на стены?

А можно ли потолочные плитки клеить на стены? Просто очень нравится геометрический рисунок, возможность неоднократного перекрашивания и нанесения на неровные поверхности. И еще проблема основная вот в чем: хочу плитку наклеить на стены в частном доме. Каждый год дом играет и "корежит" все обои. А плитка, я думаю, не будет деформироваться от такого воздействия. Как думаете? Можно попробовать, или эта пустая трата времени и денег?
 
Конечно можно и на стены, особенно если Вам нравится геометрический узор. Выберите хороший клей – я использовал клеевую смесь для укладки керамической плитки, - подготовьте поверхность и вперед! Но, если дом так играет, что "корежит" обои, то полистирольная плитка тоже может деформироваться. Или даже отклеиваться. В худшем случае на ней могут появиться трещины и складки.
 
А смысл делать это. Ведь будет понятно, что Ваше творение не на своем месте. если такие проблемы со стенами, попробуйте жидкие обои. Нанести на стену может даже школьник, разводятся обычной теплой водой. Если какие нибудь проблемы, размочили необходимый участок, соскоблили и опять на стене разгладили. Сейчас это не дороже обычных обоев стоит, заморочек меньше, фактур и расцветок полно. Я сделал и уже 4 год горя не знаю.
 
Если у Вас дом постоянно проседает, и вы видите что, обои из-за этого корежит, то Вам крайне не рекомендуется наклеивать на стены, какую либо плитку. Она сразу же начнет вылетать и трескаться, если это керамическая плитка.
 


Новые темы

Сверху