Какой вид бассейна предпочтительней для дачного участка?

Занимаемся обустройством дачного участка. Решили обзавестись небольшим бассейном. Уже выбрали место, определились с размерами. Разногласия и сомнения возникают по поводу вида бассейна , по какой технологии его возводить. Колеблемся между железобетонным и полипропиленовым. Какой лучше для дачного участка?
 
Хотим на даче построить крытый бассейн. Бассейн уже есть. Решили его накрыть, так как хотим использовать бассейн круглогодично. Из какого материала лучше это сделать? В идеале стены и потолок должны быть раздвижными и прозрачными. Если кто-то имеет опыт строительства такого бассейна или владеет подобной информацией, пожалуйста подскажите.
 
Самая простая и надежная технология обустройства бассейна на загородном участке, с моего взгляда, это заливка стен бетоном. Затем весьма хорошо уложить внутри темную керамическую плитку, чтобы вода быстрее нагревалась от солнечных лучей. Построить можно и крытый бассейн, для использования его и зимой. Но в этом случае надо прежде продумать вопросы отопления, а построить можно всё, было бы желание и средства.
 
Продаются готовые бассейны, напоминающие скорее гигантские ванны, они вкладываются в яму соотвествтующего размера, делается отвод воды и ставиться насос, для закачки откачки воды, если бассейн на возвышенности тогда можно слив соорудить.
 
Бассейны похожие на обычные ванные мне вообще не нравятся! Лучше всего делать капитальное строение из бетона. Я у себя сделал железобетонный размерами 6Х6Х2 и мне этого бассейна хватает целиком для удовольствия
 
У меня бассейн представляет из себя что-то вроде домашней ванны, но увеличенной в пять раз)
 


Новые темы

Сверху