Как можно выдернуть скобы, которые забиты на досках?

Хотим одну постройку приспособить под загон свиней, а там на полу уложены деревянные доски и сверху забиты местами фанерой. А нужно полностью демонтировать пол и очистить от всякого напольного покрытия. Деревянные доски прибиты на два слоя огромными скобами и гвоздями на 200. Как можно выдернуть скобы, которые забиты на досках?
 
У меня был опыт разбора старого дома из бруса, который во многих местах был зафиксирован именно такими П-образными скобами. Пытались их убирать монтировкой, но это оказалось мучительно сложно, поэтому нашли выход при помощи болгарки которой пропиливали в местах сгибах скоб, чего и вам советую.
 
Я тоже столкнулся однажды с такой проблемой - монтировка тут не поможет, или заберёт очень много сил! Советую только болгаркой снимать такие скобы, отрезая боковые соединения с двух сторон - это займёт гораздо меньше времени!
 
Монтировкой тут не советуют, ну и ладно, можно тогда ломиком. В общем была бы сила и скобы думаю таким способом можно было бы повыдёргивать. Кроме банальной болгарки есть ещё способ - нагревать скобы резаком, это ослабит крепление и в конце концов скобы можно будет даже руками доставать.
 
И нагревали мы скобы, и монтировкой пробовали вырывать, но они такие прочные, потому что по видимому запеченный, поэтому только один был способ обычной болгаркой их можно было распилить. Поэтому другого способа я думаю Вы не найдете.
 


Новые темы

Сверху