Как пробковые покрытия проверить на качество?

Хочу сделать в квартире пробковый пол, у меня такой вопрос, напольное пробковое покрытие покупать буду сам. И мне хотелось бы узнать как можно отличить качественное покрытие от не качественного? Какие первые моменты проверить, что сразу бросается в глаза если вы знаете какое должно быть хорошее покрытие???
 
Качественное оно же и дорогое пробковое напольное покрытие сделано из тонкого пласта коры дуба, наклеенного на какое-либо основание( МДФ). Более дешевое напольное покрытие изготавливают из спрессованной измельченной пробковой крошки. По внешнему виду можно различить цельные пластины шпона дуба, они отличается от спрессованной крошки.
 
Можно визуально посмотреть чтобы не было трещинок и шероховатостей. Потом можно положить пробку на пол и бросить на нее что-то типа стакана, он должен как мячик отскочить, пробка имеет свойство пружинить немного.
 
Пробка - природный материал, зачем его проверять. Тут вопрос в другом - как вы будете делать укладку: клеевым способом или плавающим. Второй метод предпочтительнее. Его плюсы: разборной пол, после укладки по нему сразу можно ходить, имеет дополнительные защитные слои и жесткую основу из ДВП.
 


Новые темы

Сверху