Как можно соединить пробковый пол с ламинатом в одной комнате?

Решили настелить пробковые полы, потому что они, хоть и дорогие. Но, зато, натуральные, теплые, влагоустойчивые. Говорят, если на них разлить воду, полы не покоробятся. Но есть у них один немаловажный недостаток: могут прогибаться под мебелью. Вот поэтому решили под мебель застелить участки полов ламинатом. Теперь проблема, каким образом соединяются эти два вида напольных покрытий?
 
Конечно ваша идея очень необычная, крайне редко делают два разных покрытия в одной комнате, но ни чего нет невозможного. Вам всего лишь понадобятся специальные порожки для стыков. Только берите те, которые не выступают над полом.
 
Здравствуйте. Мне кажется, в принципе, соединить два этих покрытия в одном помещении не так сложно! По толщине они примерно одинаковые. Как писали выше, нужно только продумать места стыков. А вообще, на мой взгляд, и под мебель пробковое покрытие подошло бы. Напольные пробковые покрытия обладают хорошей износостойкостью, не хуже ламината.
 
Хочу добавить немного о декоративных порожках, которые можно использовать на стыках материалов. Условно их можно разделить на два вида: прямые порожки и выравнивающие молдинги. Из названий понятно, что первые используются для материалов одинакового уровня, а вторые - для разноуровневых. Они также различаются по материалу. Наиболее практичны металлические или ламинированные (МДФ+пленка) молдинги. Для крепления молдингов используют открытый и скрытый тип монтажа. При скрытом типе монтажа все элементы фиксации молдинга скрыты внутри, под лицевой планкой.
 
Решили настелить пробковые полы, потому что они, хоть и дорогие. Но, зато, натуральные, теплые, влагоустойчивые. Говорят, если на них разлить воду, полы не покоробятся. Но есть у них один немаловажный недостаток: могут прогибаться под мебелью. Вот поэтому решили под мебель застелить участки полов ламинатом. Теперь проблема, каким образом соединяются эти два вида напольных покрытий?

В магазинах особенно крупных в отделах напольных покрытий продают специальные соединительные ленты (гибкие),можно соединять различные напольные покрытия и не только по прямой , но и волной, также высота покрытий примерно одинаковая ,поэтому можно закрыть стык различными планками , они бывают основном стальные различных цветов.
 


Новые темы

Сверху