Какие обои нужно подобрать, чтобы их скомбинировать и создать особый интерьер в комнате: фактура и цвет обоев?

Хочу отделать спальную комнату, то есть поклеить обоями стены. Видела у друзей обои на стене поклеены из трех цветов и фактур, смотрится очень богато и красиво. Если кто - то клеил таким способом обои, помогите мне советом. Какие обои нужно подобрать, чтобы их скомбинировать и создать особый интерьер в комнате: фактура и цвет обоев?
 
В этом советчика найти сложно. Все зависит от того, какие вы хотите обои, какие вам нравятся можно брать, лишь бы по толщине были более одинаковые. Можете сочетать виниловые и акриловые. Можете использовать одни обои однотонные, другие рисунком.
 
Ну вообще-то такие вопросы решать нужно в индивидуальном порядке с дизайнером, но в качестве совета могу вам предложить акрил с винилом или же шелк двух видов однотонный и с рисунком, тоже будет смотреться эффектно. Нужно учесть предназначение комнаты или помещения.
 
Для спальной комнаты хорошо использовать рельефные обои в сочетании цветов розовый и бежевый. Эти цвета осветляют комнату, зрительно увеличивают, благотворно действуют на нервную систему. И ещё: для спальни лучше всего предпочесть бумажные двухслойные, экологически чистые, вместо виниловых.
 
Какие именно подобрать вам обои сказать трудно, ведь в каждого свой вкус. Для начала вы должны определится в каком цвете хотите сделать комнату. Вам нужно покупать такие обои, которые нужно клеить стык и не нужно подгонять рисунок.
 


Новые темы

Сверху