Как лучше сделать гидроизоляцию в ванной деревянного дома?

У меня деревянный дом с полубруса, буду делать ванную комнату, и хочется положить плитку. Хочется узнать, как нужно правильно делать гидроизоляцию, чтобы влага в бревна не попадала. Сейчас рассматриваю такой вариант: Стыки между бревнами заделать штукатуркой, после чего сделать гидроизоляцию из рубероида, после чего цементно-известковая штукатурка, и потом уже плитка. Как такой вариант?
 
Мы сначала обшили бревна асбоцементными плитами (стены влагостойким гипсокартоном), затем сделали гидроизоляцию битумной мастикой. Главное подготовить под гидроизоляцию и укладку плитки жесткую водонепроницаемую поверхность. Штукатурку с добавлением извести лучше не использовать, она влагонестойкая.
 
Такой вариант как предлагаете вы тоже приемлем, но только я бы заменила рубероид на обычную толстую пленку которую на теплицы натягивают. Так гидроизоляция будет 100 процентная. А рубероид может сгнить если вода попадет.
 
Профбрус обычно проходит всю необходимую обработку и пропитку еще у производителя, т.е. его не надо дополнительно обшивать, просто если хотите обработайте брус изнутри бесцветным влагостойким лаком, а иначе у вас в бане будет постоянная сырость, и потеряется весь вид русской бани.
 


Новые темы

Сверху