Можно ли наклеить потолочную плитку не смывая побелку?

В частном доме у родителей хотим наклеить на потолок плитку, самую обыкновенную, недорогую, сейчас у них потолки побелены, но слой побелки не толстый. Мы задумались стоит ли смывать побелку или достаточно пройти потолок хорошей грунтовкой или может каким нибудь другим составом, чтобы плитка хорошо приклеивалась. Как лучше сделать?
 
Побелку нужно смывать обязательно, если этого не сделать то ваша плёнка держатся не будет и вскоре отпадёт, так же возможен вариант что она вообще не будет клеится к побелке если извести очень много на потолке.
 
Хорошая грунтовка поможет, но я бы посоветовал пройтись наждачной бумагой до грунтовки, лучше - наждачным диском с дрелью. У меня так же сделали, держится плитка, да и не долго обрабатывать потолок наждаком.
 
Можно, но нужно сделать следующее. Взять один квадратный лист потолочной плитки. Вырезать в нем 9 отверстий квадратных 5х5 см*см симметрично и равномерно размещенных по поверхности плитки. Прикладывая эту плитку к потолку разметить первый ряд, обведя карандашом маленькие квадратике на потолке в прорезях. Далее, соскоблить штукатурку в области маленьких квадратиков. Теперь сделать на каждой плитке первого ряда отметки в местах расположения соскобленных участков той же меркой. Нанести в эти места клей "жидкие гвозди". И нанести клей по периметру плитки. Клей "жидкие гвозди " выбирать белого цвета. Он тогда одновременно служит шпаклевкой для щелей. Прижать на пару минут. И можно приступать подготавливать место на потолке второму ряду. Я рассчитывал трудоемкость и получил, что такой метод в 10 раз производительнее съема штукатурки на все потолке. Мы таким методом сделали четыре комнаты.
 

Ирена

Заблокирован
Смывать совсем необязательно,если набел небольшой. Достаточно старым проверенным способом хорошо промыловарить потолок! Сделайте такой состав:на 8 литров воды(кипящей),добавить,натертое на терке хозяйственное мыло-2 куска,хорошо помешивая,подождать,пока мыло не растворится окончательно в воде. Охладить состав да комнатной температуры и пробелить этим составом потолок. После высыхания можно приступать к оклейке обоями,плитами...
 
Если, как вы пишите, слой побелки тонкий,то я думаю можно прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения. И смело наклеивать потолочную плитку. Держаться будет отлично- проверенно. А по поводу жидких гвоздей- это не дешевый материал и к тому же плохо отмывается от рук. Достаточно будет качественной мастики для потолочных плат.
 


Новые темы

Сверху