Допустимо ли поклеить новые стеклообои поверх старых стеклообоев?

Старые стеклообои ещё имеют довольно приличный вид, но уже приелись, хочется разнообразия. Купил новые стеклообои и тут возникла проблема. Очень трудно снять старые стеклообои в некоторых местах. Чуть приложил усилия, и они сдираются вместе со штукатуркой, так что полностью их снять не реально, не повредив стены. А это уже получиться не только оклейка обоями, но и штукатурка стен. Вот и интересует меня вопрос – допустимо ли оклеивать новыми стеклообоями поверх старых стеклообоев? Нормально они будут держаться?
 
Стеклообои можно перекрашивать много раз. Зачем снимать старые, если можно превратить их в новые обои без особых затрат. С такой периодической сменой дизайна они вам прослужат лет 20-30. А вот если клеить новые поверх старых, то штукатурка может и не выдержать, и начать отваливаться.
 
Был в похожей ситуации как ваша, но, я нашел выход. Я, для снятия стекло обоев взял строительный фен, можно взять отпариватель обоев, стекло обои легко удаляются с поверхности стены без нарушения слоя штукатурки.
 
А я вот хочу снять со стен обычные бумажные обои, но клей такой прочный, что обои не отдираются. Конечно, можно долго скрести стены, но это долго и мучительно. Подскажите какой-то быстрый вариант снятия обычных бумажных обоев.
 
А я вот хочу снять со стен обычные бумажные обои, но клей такой прочный, что обои не отдираются. Конечно, можно долго скрести стены, но это долго и мучительно. Подскажите какой-то быстрый вариант снятия обычных бумажных обоев.

А Вы обильно смачивали старые обои теплой водой? Попробуйте очень хорошо намочить стены, даже пропитать их водой. Затем возьмите хороший шпатель и начинайте удалять обои со стен. Дело пойдет, уверяю Вас.
 


Новые темы

Сверху