Цемент превратился в камень через две недели после покупки. В чем причина???

Здравствуйте.
Запланировав строительство дома я начал закупать материалы.
Первое что я взял это цемент. На хранение определил его в свой гараж, пролежав там две недели практически все мешки превратились в камень.
В гараже сухо и до этого я не раз хранил там цемент по несколько месяцев.
Цемент " Искитим" довольно хороший, я раньше всегда его брал.
В чем проблема, может я взял уже просроченный цемент и есть ли у меня возможность вернуть его?
 
Не обязательно цемент был просрочен, но то что он хранился во влажном помещении, это точно. И не обязательно у вас, возможно условия хранения были нарушены продавцом. Если у вас сохранился чек на покупку, отвезите его назад.
 
Если цемент превратился в цельный кусок камня, то это говорит о неправильных условиях его хранения... По всей видимости или вам продали уже влажный цемент, или же вы сами его хранили во влажном помещении, где он набрался влаги и начал твердеть!!!
 
То, что вы сможете цемент вернуть обратно на точку продажи, я очень сомневаюсь. Ведь каким способом вы докажете, что цемент испортился не по вашей вине? А мог он испортиться на самом складе, где лежал в неподходящих условиях.
 
Вернуть свои деньги у вас вряд ли получится, но продавцу о случившемся стоит сообщить. Возможно, выяснится, что ваш случай не единственный. А вот насчет гаража я не была бы такой уверенной. Вы хранили цемент по всем правилам? Не на земле?
 
Здравствуйте.
Запланировав строительство дома я начал закупать материалы.
Первое что я взял это цемент. На хранение определил его в свой гараж, пролежав там две недели практически все мешки превратились в камень.
В гараже сухо и до этого я не раз хранил там цемент по несколько месяцев.
Цемент " Искитим" довольно хороший, я раньше всегда его брал.
В чем проблема, может я взял уже просроченный цемент и есть ли у меня возможность вернуть его?

Причина может быть только одна цемент набрал влагу , возможно на складе возможно у вас. Срок хранения цемента со дня выпуска 30 дней и это в стандартных бумажных упаковках, и должна быть указана дата производства. Удостоверьтесь что сроки не прошли и обратитесь к продавцу, возможно вам удастся вернуть его.
 


Новые темы

Сверху