Как перевозить цемент зимой в открытой машине? Ехать около пяти часов

Подскажите, как я могу перевезти цемент в кузове открытой машины, если на улице минус 20 градусов? Ехать мне нужно около пяти часов. Друзья говорят, что нельзя. Цемент может потерять свои свойства. А один товарищ мне сказал, что и в тридцать градусов возил цемент далеко и ничего. Кому верить? Все мои знакомые авторитетные люди и я им всем верю. Может вы подскажете мне, можно ли мне перевозить или нет?
 
А какой у Вас цемент? В мешках или цементный раствор? Если цементный раствор, то его перевозят только в специальных цементовозах в любую погоду. Если цемент в мешках, то просто накройте брезентом мешки и ничего с ними не случиться. Ведь в сухом цементе нет влаги и клеток, поэтому с ним ничего не случиться.
 
Я так понимаю, что речь идет о сухой цементной смеси в обычных пятидесятикилограммовых мешках. Я полагаю, что ничего им не будет, если вы единовременно перевезете цемент и сразу же поместите в соответствующие хранению условия. Так что можете, смело везти.
 
А Вы обратите внимание как в магазины зимой привозят цемент и цементный раствор. Чаще всего в обычных грузовых машинах с тентом, иногда эти машины без разгрузки сутками стоят. А потом Вы покупаете этот цемент и ничего, нормально работает.
 
Я бы не советовал перевозить цемент в кузове, за пять часов езды он успеет немного схватится, и с ним уже будет тяжелее работать. Не пожалейте денег и просто наймите бетонносмеситель, с ним уж точно бетон останется в нужной консистенции.
 
Морозная погода не влияет на качество цемента , даже если вы перевозите его в рассыпную, главное защитить его от попадание влаги.
Вот хранить его долго при влажной погоде не советую, стандартный срок хранения 2месяца в бумажной упаковке, цемент способен вбирать влагу из воздуха и терять качество.
 


Новые темы

Сверху