Samsung AW05N0C – оконный кондиционер: преимущества и недостатки?

Решил в спальне установить оконный кондиционер. Но семейный бюджет ограниченный и поэтому остановил свой выбор на Samsung AW05N0C. Цена нормальная, не кусается, да и отзывы о нём не плохие. Помещение, в которое собираюсь ставить 16 кв. метров, одно металлопластиковое окно. Двухстворчатое. Одна створка глухая, другая створка поворотно-откидная. В ней хочу заказать форточку с местом для кондиционера. Стоит ли брать данную модель оконного кондиционера? Если какие-то подводные камни в установке и эксплуатации?
 
Данная модель кондиционера выпускается уже давно, и с уверенностью можно сказать, что проверена временем.Если Ваше окно не находится на солнечной стороне, то в принципе можно устанавливать.Но ,учитывая площадь помещения, все же предпочтительней купить AW07N0C.Это аналогичная модель, но рассчитанная на большую площадь(объем).Samsung AW05N0C , грубо говоря до 15 кв.м.
 
Решил в спальне установить оконный кондиционер. Но семейный бюджет ограниченный и поэтому остановил свой выбор на Samsung AW05N0C. Цена нормальная, не кусается, да и отзывы о нём не плохие. Помещение, в которое собираюсь ставить 16 кв. метров, одно металлопластиковое окно. Двухстворчатое. Одна створка глухая, другая створка поворотно-откидная. В ней хочу заказать форточку с местом для кондиционера. Стоит ли брать данную модель оконного кондиционера? Если какие-то подводные камни в установке и эксплуатации?

Основным "подводным камнем" любого оконного кондиционера, в том числе и Samsung AW05N0C, является сравнительно высокая шумность (двигатель, фактически, находится в комнате) и уменьшение площади остекления после его установки.
 
Оконные кондиционеры уже своё отжили, на мой взгляд. Это очень неудобное сооружение, не смотря на то, что он кажется небольшим, но и производительность у него тоже малая. К тому же вам придётся потратиться на замену окна, потому что отдельно форточку вам никто не будет делать. Посчитайте затраты, может, хватит денег на нормальный, не оконный кондиционер.
 


Новые темы

Сверху