Справится ли оконный кондиционер с плщадью в 25 кв. м.?

Не хочу долбить стены и ставить громоздкий кондиционер, тем более что в этой комнате еще старые деревянные окна стоят, туда я и хочу поставить кондиционер. Меня интересует вопрос справится ли он с площадью в 25 кв. м.? И есть ли кондиционеры оконные, работающие в двух режимах зима-лето? И у кого такой стоит отпишитесь как вообще, это чудо техники???
 
Очень интересный вопрос. А какой именно оконный кондиционер? Например General Climate GCW-24HR на 7КВт справиться без проблем. А Samsung AW 05 N0A на 1,5КВт под вопросом.
 
Вам нужно посчитать для начала сколько холода Вам необходимо на Вашу площадь. Отталкиваться при расчете нужно не только от квадратуры, но и от размера и ориентации окон, наличия штор и жалюзи, количества постоянно работающих в комнате электрических приборов! И только потом по полученной цифре теплопоступлений подбирать мощность оконного кондиционера!
 
Эффективность оконных кондиционеров для меня вообще под вопросом. Сравнить оконный кондиционер и сплит- систему одной мощности на одну квадратуру, так это небо и земля. Оконный на 25 квадратов не потянет, это однозначно, или надо брать с огромным запасом, а таких нет.
 
Я взял и с дуру поставил, во первых шумит очень сильно, во вторых промерзает зимой, если снимать на зиму то геморрой, зачем он нужен, и в третьих его не хватает в сильную жару, я понял что он максимум для небольшой кухни, в общем пришлось поменять на сплит, проблем никаких!
 


Новые темы

Сверху