Можно ли укладывать ковролин на линолеум или все же ковролин должен укладывать на чистую поверхность пола?

Пол в некоторых кабинетах офиса покрыт линолеумом, линолеум весь ветхий и местами порванный. Поверхность линолеума не раз ремонтировалась и штопалась кусками линолеума дырки. Хочу чтобы вместо линолеума пол был покрыт ковролином. Можно ли укладывать ковролин на линолеум или все же ковролин должен укладывать на чистую поверхность пола?
 
Ковролин можете укладывать на линолеум - ничего смертельного не произойдёт. Только вот нужно ли так делать? Его присутствие(линолеума) Вам уже ничего не даст, почему бы его не снять? тем более, что он ветхий, как Вы говорите, и демонтировать его не сложно.
 
Смотря какое состояние поверхности пола под линолеумом, если всё ровно, чисто, то линолеум желательно снять. Кроме того, под ковролин хорошо бы постелить специальную подложку - она увеличивает срок службы ковролина раза в полтора, делает покрытие более эластичным, комфортным, с лучшей шумо- и теплоизоляцией.
 
Линолеум стоит снять из тех соображений, чтобы посмотреть состояние пола под ним. Ведь от чего то линолеум рвался. Может причина в плохом состоянии чернового пола, может джутовая основа линолеума прогнила от сырости. Да и мало ли, что там под линолеумом, может порошок от тараканов сыпали тоннами, а вам дышать придется. Так что снимать надо.
 
Ну это офис и я так понимаю требований к подпольной эстетики вообще никаких. Густотертой краской замажьте явные места трещин, дырок, прорезей. оторвите отслаивающиеся куски. Возьмите подложку на свой выбор хоть толстый полиэтилен. Я бы ее еще и приклеил. А потом положите свой ковролин.
 


Новые темы

Сверху