Можно ли на старый линолеум укладывать ковролин?

В коридоре, где деревянный пол был покрыт линолеумом хочу сверху положить ковролин, не снимая линолеум. Думаю, что пол будет более теплый. Но полной уверенности в своем решении нет. Не пойдет ли волнами линолеум от клея, которым будет приклеиваться ковролин и не испортится ли деревянный пол под таким напольным покрытием?
 
Можете без проблем проводить такого рода манипуляции, никаких побочных эффектов не будет. Линолеум не пойдет волнами уж точно, так что с уверенностью приступайте к укладке ковролина, успехов вам в работе и теплого пола.
 
Всем привет!!!! Без проблем стелите на линолеум ковровое покрытие. У меня дома в коридоре уже от 7 до 10 лет покрыто. Никаких проблем. Мы покрыли как раз из-за ужасного вида старого линолеума, который уже страшно смотрелся. А, грондиозный ремонт лень делать было.
 
Линолеум не будет капризничать, это точно. А уж пол деревянный - тем более. Насчет теплее, да, возможно. Определенно, будет очень мягко :) Учтите, что клеить ковролин можно только на ИДЕАЛЬНО ровную поверхность, иначе все неровность не сгладятся, а, наоборот, подчеркнутся. Подумайте, есть смысл именно клеить ковролин, возможно, будет достаточно его раскатать, дать отлежаться и прижать плинтусом?
 


Новые темы

Сверху