Какой блок питания необходим для питания 12-ти вольтовых лампочек?

У меня на кухонной вытяжке постоянно перегорают осветительные мини-лампочки. Хотел установить автомобильные 12-ти вольтные лампочки вместо 220-ти вольтных мини-лампочек. Не знаю какой блок питания подойдёт для этого. Подскажите, пожалуйста, мне какой марки блок питания можно использовать в данном случае?
 
Мало вы данных дали, что бы ответить на этот вопрос. Всё что можно сказать, что в БП должен находится понижающий трансформатор 220/12 в. Мощности Я вам не скажу, поскольку непонятно сколько ламп Вы собираетесь ставить и какой мощности они будут. Марка БП роли не играет, главное - это его показатели.
 
Может проще купить лампы подороже от хороших производителей. Ведь трансформатор надо установить отдельно, от него провода протянуть, марока, да и внешне не очень. А трансформатор подберите по току, если лампочка на 12 В и 12 Вт, то трансформатор должен обеспечивать ток в 1 А.
 
Ток на лампочках обычно не пишут, но пишут мощность. Посчитайте суммарную мощность потребляемую вашими лампочками. Например, если одна лампочка потребляет 15 Вт и их 4 штуки - то суммарная мощность 60 Вт. Мощность трансформатора нужно брать в два раза больше, чем мощность нагрузки. И так, в приведенном случае, нужно понижающий трансформатор мощностью 120 Вт, или больше. В принципе, можете сделать им питание и постоянным током, если есть такие источники.
 
У меня на кухонной вытяжке постоянно перегорают осветительные мини-лампочки. Хотел установить автомобильные 12-ти вольтные лампочки вместо 220-ти вольтных мини-лампочек. Не знаю какой блок питания подойдёт для этого. Подскажите, пожалуйста, мне какой марки блок питания можно использовать в данном случае?


А зачем все так усложнять? Продаются светодиодные лампочки на 200 В с цоколем Е-14 или "миньон" (именно такие обычно используются в вытяжках). Просто замените ими лампы накаливания и о постоянных перегораниях можно забыть...
 


Новые темы

Сверху