Как максимально быстро и ровно выложить плитку на большие участки стен?

Видел как поляк-мастер сам в одиночку облепил стену 2,5м х 3,0м плиткой буквально за час. Сперва подумал - халтура)) присмотрелся - идеально ровно! Может есть какая то техника или что?
Как надо подготовить стену или же может есть какой то способ лепить плитку по неровной стене и при этом сохранять ровную поверхность?
 
Последнее редактирование модератором:
Ну, я думаю, для такой быстрой укладки плитки на стену, предшествует подготовка самой стены: выравнивание уровня, подготовка поверхности и раствора или клеющего вещества, самих плиток. А вот только потом можно начинать укладку, которая будет выглядеть быстрой.
 
А может быть этот поляк клеит плитку со школы)) и ему не составляет труда выполнить эту работу за короткие сроки, и все получится очень качественно. У вех ведь разный уровень подготовки. Но стену подготавливать нужно это точно !!
 
Честно говоря никогда не видел таких быстрых плиточников. Наверное еще нужно учесть плитку каких размеров он ложил. Но в любом случае мое твордое убеждение в том, что быстрота в кладке плитки ну никак не нужна.
 
Конечно необходимо произвести массу предварительный мероприятий для того что бы плитка легла ровно без провалов и перекосов. Выставить маяки. Выставить крестики, проверить уровнем наклон к углу.
 


Новые темы

Сверху