Затирка для мозаики в ванной комнате.

Посоветуйте затирку какой фирмы лучше купить. Затирка на старой плитке впитала в себя ржавчину, а в некоторых местах и почернела и не отмывается никакими средствами, эстетики ноль. Хочется, чтобы после нового ремонта ванная выглядела хорошо и через несколько лет. Может быть дело не в затирке, а в каком-то спец. антибактериальном растворе?
 
Проблема в Вашей воде. Если она ржавая, то любая цементная затирка будет терять свой первоначальный вид и покрываться оранжевыми пятнами. Выходом в этой ситуации могут стать эпоксидные затирочные смеси. После высыхания они подобны пластику и прекрасно сохраняют свой внешний вид. Есть, правда, и у нее недостатки: высокая цена и необходимость опыта у человека, занимающегося затиркой плитки такими смесями.
 
Проблема в Вашей воде. Если она ржавая, то любая цементная затирка будет терять свой первоначальный вид и покрываться оранжевыми пятнами. Выходом в этой ситуации могут стать эпоксидные затирочные смеси. После высыхания они подобны пластику и прекрасно сохраняют свой внешний вид. Есть, правда, и у нее недостатки: высокая цена и необходимость опыта у человека, занимающегося затиркой плитки такими смесями.
Спасибо! Надеюсь, наши ремонтники обладают таким опытом. Какая вода будет в новой квартире не знаю, но думаю не на много чище той, что течет сейчас. Возможно на этом не стоит экономить, т.к. некоторые мои знакомые через несколько лет меняют затирку, а это очень трудозатратно:(
 
Большинство смесей затирки для ванных комнат производятся на основе цемента. Они недорого стоят, и очень хорошего качества. В состав такой затирки, кроме цемента, так же входят различные добавки, которые обеспечивают дополнительные свойства, таким образом, затирка для ванной может быть влагостойкая. Следует знать, что если вы остановитесь на цементной затирке для ванной, то затирку следует разводить не водой, а латексным пластификатором.

- - - Добавлено - - -

Так же в продаже можно встретить затирки для ванной на основе эпоксидных смол. В состав этой затирки входят отвердитель и специальные присадки делающие шов золотым, серебреным, бронзовым, перламутровым, металлическим и т.д. Этот вид затирки для ванной стоит дороже, но и прослужит дольше. Так как обладает более надежными свойствами относительно воздействия воды и механических нагрузок. Однако, из-за повышенной вязкости затирка на основе смол трудна в нанесении и удалении.

- - - Добавлено - - -

Если Вы приобретете эпоксидную затирку для ванной, вам не придется покупать к ней дополнительный латекс и всякого рода пропитки, но придется покупать кислотный очиститель и специальные инструменты. Так же хочу отметить, эпоксидная затирка плохо ложиться в узкий шов, в не умелых руках.
 
Недавно появилась новая эпоксидная затирка на основе стекла - Прозрачная затирка. Прозрачная затирка может также использоваться в ванных комнатах и бассейнах на полах и стенах любых помещений. Лучшее применение прозрачной затирки это заполнение узких швов стеклянной мозаики, или мозаики из оникса.
 
А попробуйте поставить проточный фильтр для воды. Насколько я знаю, есть фильтры и под горячую воду. Вы убъёте сразу двух зайцев - вода будет содержать намного меньше всевозможных примесей, а ванная комната будет сверкать своей белизной.
 
Спасибо всем за советы! Я забыла уточнить, что чернота - это скорее всего плесень, поэтому прошу совета именно антибактериального покрытия. Т.к. плесень сложно вывести, не хочется из-за этой гадости делать ремонт лет через 5.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Сегодня в дизайне ванной комнаты большой популярностью пользуется разноцветье. В магазинах строительных и отделочных материалов при выборе плитки или мозаики можно раскрасить ванную комнату в любой цвет или рисунок. Так же можно подобрать качественные затирки для ванных комнат, которые кроме своих прямых обязанностей, могут выполнять еще и декоративные функции.
 


Новые темы

Сверху