Резиновый шифер для крыши беседки, стоит ли мне крыть этим материалом?

Всем Здравствуйте!!! Кто пробовал в деле новый кровельный материал резиновый шифер-это шифер с прорезиненной прослойкой, резина является шума изолятором. Хочу покрыть этим материалом крышу беседки. Стоит ли брать для беседки этот материал? Какие есть подводные камни а работе с резиновым шифером?
 
Последнее редактирование модератором:
Особых трудностей в монтаже этого материала нет, кроется им так же как и обычным шифером, но для беседки, я бы лучше остановил свой выбор, на битумной черепице, смотрится гораздо лучше, да и нагрузка на конструкцию куда меньше.
 
Я не думаю что беседка будет таких размеров что бы прорезиненный шифер её раздавил ! так что если есть такая возможность почему бы и не покрыть свою беседку именно таким видом шифера, а насчет эстетики так не так уж и плохо выглядит этот материал!
 
"Подводные камни" есть у любого кровельного материала. Для беседки данный кровельный материал подойдёт вполне. Как и всякая резина - этот материал чувствительный к внешней среде, особенно к температурным перепадам, несмотря на то, что свойства прорезиненного шифера улучшены, ну и понятно, что он пожароопасный. В остальном у него одни достоинства, так - что для беседки на пару сезонов класть можно.
 
Всем Здравствуйте!!! Кто пробовал в деле новый кровельный материал резиновый шифер-это шифер с прорезиненной прослойкой, резина является шума изолятором. Хочу покрыть этим материалом крышу беседки. Стоит ли брать для беседки этот материал? Какие есть подводные камни а работе с резиновым шифером?

Основной недостаток так называемого резинового шифера - резкое уменьшение срока службы при низкой температуре. Поэтому его целесообразно использовать лишь на юге страны.
В любом случае, канцерогенного асбеста, который присутствует в "классическом" шифере, в этом материале нет.
 


Новые темы

Сверху