Стоит ли стелить коммерческий линолеум в квартире?

При выборе напольного покрытия мы решили остановиться на линолеуме и когда стали выбирать какой лучше постелить, то привлёк наше внимание коммерческий линолеум. Я прочитал много информации о таком виде линолеума, что он не рвётся и не проминается, даже при перестановке мебели, но обойдя наши строительные магазины я такой вид не обнаружил, если даже если и был, то всего в двух-трёх расцветках. Стоит ли стелить коммерческий линолеум в квартире? И действительно ли он такой крепкий?
 
Для квартиры подойдет обычный, бытовой линолеум. Если не экономить и выбрать качественный материал, то он будет не хуже коммерческого! Сейчас достаточно много вариантов износостойкого линолеума, в разных цветовых решениях.
 
Главным достоинством коммерческого линолеума, прежде всего, является долговечность (от 10 лет и выше), а, следовательно, и износостойкость покрытия. Поверхность коммерческого линолеума ровная и гладкая, но не скользкая, что достигается добавлением микроскопической кварцевой крошки.
Линолеум прекрасно моется, покрыт защитным слоем устойчивым к повреждениям, может быть использован в помещения с высокой влажностью, так как его основой не являются тканные и войлочные материалы.

Немаловажным достоинством является и возможность использования в помещения с большим количеством электрических приборов. В случае неполадок с электричеством – покрытие равномерно распределяет заряд, препятствуя поражению электрическим током. По этой же причине является прекрасным антистатиком.
 
Сплошные плюсы тут расписаны, но ведь и минусы должны у него какие-то быть. Главный, как я понимаю, его очень трудно найти сейчас, раз люди ни в одном магазине его не видели. Он вообще имеется в свободной продаже?
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Для жилого помещения подойдет бытовой линолеум, специально предназначенный для этих целей. Ну а чтоб прочнее был - его можно покрыть лаком, ну и периодически повторять эту процедуру. Исходя из нашего опыта, при наличии ковровых покрытий лак будет держаться практически вечно, если без ковровых покрытий - так, как у нас дома, то лаковое покрытие на линолеуме держится уже лет 10. И в ближайшие лет 5 ничего не собираемся с ним делать (в смысле покрывать лаком заново).
И ничуть не скользко с лаковым покрытием.
 
Еще как скользко с лаковым покрытием. без тапок, в носках, даже кататься по полу можно. Не думаю, что в квартире это удачный вариант. А коммерческие линолеумы хороши, но настолько узкий выбор в категории, что пусть его продолжают использовать в офисах. Для дома можно подобрать хороший бытовой.
 

Nikolya2014

Заблокирован
Однозначно не стоит стелить такой ленолеум. советую как профи в этом деле.
 
Если хотите увеличить срок эксплуатации, то нужно стелить. Правда есть один большой минус, такой линолеум очень сложен в укладке
 


Новые темы

Сверху