Как и с помощью каких препаратов можно провести антисептическую обработку кондиционера?

Уже довольно давно пользуюсь кондиционером. В прошлом году вызывал ребят из службы сервиса для полной чистки настенного блока. Через какое- то время опять появился довольно неприятный запах во время работы по охлаждению воздуха. Сейчас думаю провести антисептическую обработку пластин охладителя на внутреннем блоке.
 
Когда у меня такое случилось, я для начала тоже вызвал сервисников, они помыли внутренний блок, а уже после них через интернет купил антисептик для кондиционеров. Не помню как называется, но продается объемом 150 м/литров. Запах исчез.
 
Антисептическую обработку желательно проводить после промывки кондиционера сервисной службой! По поводу смесей для очистки, то их очень огромное количество - и такие работы можно вполне делать самому - просто быть внимательнее! Запах должен исчезнуть!
 
Чтобы не вызывать часто сервисную службу, но и не страдать от неприятного запаха, нужно просто вовремя чистить все фильтры. В следующий раз когда ребята будут чистить вам кондиционер просто наблюдайте что они делают, потом справитесь сами.
 
Проблема может быть совсем не в этом! Скорее всего у вас попал какой-то мусор в дренажную трубку (гофра), и ее просто надо с улицы прочистить, а вот запах вы можете слышать и в середине помещения. Сделайте это сами, вместо того чтобы платить за сервис 30-50 долл!
 


Новые темы

Сверху