Как часто необходима дозаправка кондиционера фреоном?

Каким образом можно произвести самостоятельную диагностику кондиционера, чтобы проверить уровень и давление фреона в системе? Кондиционер работает только летом в режиме охлаждения в течении трех лет. Установщики говорили, что дозаправка нужна после двух лет работы. Так ли это и можно ли его заправить самостоятельно?
 
Знаю один из визуальных способов определения нужна ли дозаправка это: снижается интенсивность охлаждения и появления инея на соединительных штуцерах, так же хочу сказать , что избыток фреона так же вреден для кондиционера как и недостача, будьте внимательны. Самостоятельно дозаправку я не делал)))
 
Обычно в новом кондиционере присутствует фреон. Дозаправляют его при удлинении фреонопровода. Обычно дозаправка производится раз в 1,5 - 2 года. Недостаток фреона можно вычислить по нескольким причинам: аппарат перестал охлаждать, на штуцерах блока нарастает лед.
 
Самим лучше не выполнять данную процедуру, если хотите постоянно следить за количеством фреона, обратиться в специализированный центр, они смогут поставить вам датчики, и вам в дальнейшем будет удобно следить за ним.
 
Полностью соглашусь с последним комментарием, самый удобный способ, потому что точного ответа ни кто дать не сможет, все зависит от его пользования, у всех людей оно разное, да и техника осуществляет потребление по разному.
 


Новые темы

Сверху