Чем и как утеплить межстеновое пространство? Внутри стены пустота!

Возможно утеплить стену путём заполнения пустоты утеплителем? Слышал бывает жидкий утеплитель? Если да, то каким лучше и не пострадает ли кладка? Конструкция стены: 380 мм красный общестроительный кирпич - пазуха 50мм (пустота) -120 мм облицовка (клинкер). Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией подскажите, буду благодарен!
 
Жидкий утеплитель - достаточно новый материал и имеет прекрасные показатели теплостойкости, водонепроницаемости. Главным достоинством можно считать удобство при нанесении(наносится он как краска), то - есть заполняет любую кривую поверхность. У меня всё таки есть небольшие сомнения относительно всех этих преимуществ, поскольку об этом материале слышал немного. Если его не будете использовать, то заполните межстеновое пространство минеральной ватой.
 

Serg161

Заблокирован
Возможно утеплить стену путём заполнения пустоты утеплителем? Слышал бывает жидкий утеплитель? Если да, то каким лучше и не пострадает ли кладка? Конструкция стены: 380 мм красный общестроительный кирпич - пазуха 50мм (пустота) -120 мм облицовка (клинкер). Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией подскажите, буду благодарен!
Добрый день!
Утеплить стены путем заполнения пустот можно, используя пенополиуретан для (ППУ) заливки. ППУ обладают высокими теплоизоляционными свойствами, экологичен и безопасен для человека и животных. ППУ подается под давлением в полость в жидком виде, композиция начинает вспенивать по истечении, как правило 20-30 секунд. ППУ многократно увеличивается в объеме и тем самым заполняет все имеющиеся пустоты и полости.
 
Последнее редактирование модератором:
Я бы посоветовал использовать изовер. Постоянно с ним сталкивался, хороший и годный материал.
 


Новые темы

Сверху