Сырые откосы. Чем и как правильно утеплить откосы?

Как правильно утеплить откосы на кухне, чтобы не выступала влага по углам. Стены кирпичные, откосы оштукатурили, а теперь в холодное время углы постоянно сырые. В последнее время заметила темные пятна - наверное появился грибок из-за влажности Вентиляция в комнате нормальная. Окна металлопластиковые, двухкамерные, установленные по всем правилам.
 
Последнее редактирование модератором:
Нужно Вам снять старые откосы, обработать всю поверхность жидкостью "Антиплесень", растворив её в воде в указанном соотношении, примерно 1:7, вроде бы. Это от возможного повторного появления плесени. Затем немного обдерите старую монтажную пену, которой заделаны Ваши пластиковые окна и добавьте ещё монтажной пены. Когда всё схватится, проверьте, нет ли сквозняка горением спички. Пламя покажет. Если всё нормально, то закрывайте откосы, под которые тоже нанесите монтажную пену. Всё будет хорошо.
 
Я думаю, что при монтаже заполнений оконных проемов, в вашем случае, это пластиковые окна, строители, что то сделали не так и провели к вам в квартиру, мостики холода. Это может быть все, что угодно, металлическое крепление окна и другое. Вам нужно, снаружи по контуру окна, чем то утеплить. А на счет материала я бы взял пенопласт, а потом его оштукатурил.
 
Обязательно обработайте раствором от плесени откосы, плесень очень вредна для здоровья. Пенопласт использовать во внутренние откосы я бы вам не советовала, он очень токсичен, этот теплоизоляционный материал предназначен для наружных работ.
 


Новые темы

Сверху