Как и чем можно заменить мои средства утепления стен угловой квартиры?

Квартира у меня угловая, угол часто был холодный и сырел. Я его утеплил таким необычным образом: наклеил на стены потолочные плитки лицевой стороной к стене, а ровной стороной в комнату. Проклеил малярным скотчем все швы, а сверху наклеил обои. Одно время и горя не знал, а теперь опять появилась сырость и плесень. Что можно предпринять в этом случае? Как избавить квартиру от плесени и сырости? Желательно, чтобы всё обошлось подешевле, но качественнее.
 
В этом случае тебе надо утеплять и с наружи и изнутри. Снаружи - обращайся в управляющую компанию. Ну а изнутри - сначало зачисти угол стены и загерметизируй все трещины и пустоты, потом - гидроизоляция (можно и не применять) + утеплитель + ГВЛВ + штукатурка + обои. В принципе вариант можно рассмотреть.
 
Интересный способ вы избрали. Скорее всего, все это время, пока вы не знали горя, плесень просто находила себе новые тропы и вылазила наружу. Необычное утепление скорее всего придется безвозмездно удалить и хорошо бы изучить, откуда идет холод и влага в угол дома. ПОмогает приглашение специалиста с тепловизором. Он увидит откуда стремится холод, а соответственно, и конденсат в вашу квартиру. Возможно, нужно будет раздолбить штукатурку всего угла до кирпича и все заделывать заново, герметизируя, с применением пароизоляции. Удачи Вам!
 
Для избавления от плесени необходимо также проветривать помещение и держать его сухим, если эти правила соблюдаются, то искать проблемы непосредственно в месте скопления плесени, возможно это дождевая сторона дома, тогда нужно уже продумывать утепление снаружи!
 
Я бы вам вообще бы не советовал утеплять стену изнутри. Потому что, получается так, ваша основная стена, изолирована от тепла и находиться постоянно в условиях отрицательной температуры, то есть перестает работать, как утеплитель, получается, что ваш утеплитель, вам только служат утеплителем. Поэтому утеплять нужно только снаружи, потому что, сыреть будет. Я бы выбрал пенопласт, а потом его оштукатурил.
 


Новые темы

Сверху