Мотоподвес или дополнительная тарелка? Помогите сделать выбор.

Ребята, посоветуйте стоит ли устанавливать мотоподвес? Просто хочу охватить как можно большее количество спутников, и задумался - купить дополнительную тарелку или установить мотоподвес, чтобы одна тарелка крутилась и настраивалась, куда нужно? Ресурс самого мотоподвеса какой? Как себя проявляет мотоподвес зимой, в морозы? Хотелось бы услышать ваши мнения.
 
Мотоподвес неплохая штука - охватывает 130 - 160 градусов горизонта, цена доступная 50 - 70$, как альтернатива-тарелок(неподвижных), нужно штуки три - четыре ставить на такой охват. Вот как зимой он себя ведёт - не знаю, есть конечно опасения, что может встать и простоять до весны в каком - то месте. Ещё один минус у подвеса - скорость переключения каналов, но всё таки считаю, что мотоподвес лучше нескольких стационарных антенн.
 
Мотоподвес для спутниковой антенны сейчас используют лишь в тех случаях, когда установка множества "тарелок" нежелательна из эстетических соображений. По надежности, удобству и даже стоимости мотоподвес проигрывает варианту с несколькими антеннами.
 
Лучше несколько стационарных, скорость переключения быстрее (мгновенно), в отличии от мотоподвеса (можно ждать долго, особенно если большой разнос спутников). Можете посмотреть на тороидальную спутниковую антенну, но она немного дороговата. Есть еще вариант с акьюатором и позиционнером. читайте не сатспутник ру. ссылку не даю так как пощитают спамом
 


Новые темы

Сверху