Как сваривать нержавеющую сталь, чтобы шов не потерял антикоррозионных свойств?

Известно, что при сварке быстро выгорают легирующие элементы, а это приводит к потере антикоррозионных свойств шва сварки изделий из нержавеющей стали, что сказывается на сроке службы изделия. Может привести к нулю смысл использования этого изделия. Но самое главное, что сразу нельзя увидеть этот брак, он только проявляется через некоторое время. Я понимаю, что при строжайшем соблюдении технологии процесса шов должен быть нормальным, но меня интересует вопрос – какие можно применять присадки в виде сплавов и чистых металлов, чтобы шов не потерял антикоррозийных свойств или хотя бы свести к минимуму эти потери?
 
Что бы восстановить нержавеющие свойства металла, а в данном случае нержавейки. Вскрывайте сварные швы обычной краской, и проводите оцинкования изделия. Конечно оцинкование это дорогое удовольствие но очень хорошее.
 
Наиболее применяемыми методами сварки нержавеющей стали применяются:
- ручная дуговая сварка с помощью вольфрамового электрода В инертном газе.
- импульсная дуговая сварка электродом в инертном газе.
- плазменная сварка нержавейки.
 
Сварка нержавейки отработанная технология, не содержащая подводных камней. Специалист сварщик должен произвести все работы по регламенту и получится отличный шов. Обязательно должны быть электроды для сварки нержавеющей стали и сварочный аппарат постоянного тока.
 
Не знаю какими именно вы варили электродами что ваши швы потом ржавели:confused: я думаю что вы просто использовали не качественные электроды или не той марки! Вообще варить нержавейку как и алюминий или еще какие цветные металлы, лучше всего и качественнее это аргонно-дуговой сваркой вот тогда ни чего ржаветь не будет.
 


Новые темы

Сверху