Какой гипсокартон предпочесть для подвесного потолка?

Я слышал от мастеров, что гипсокартон, который сейчас производят у нас, не совсем соответствует мировым стандартам. Мало добавляют пластификатора, поэтому в процессе эксплуатации он может лопнуть прямо по центру листа. Поэтому мастера советуют потолок даже в комнатах делать из влагостойкого гипсокартона. Насколько такой совет верен?
 
Не совсем верно говорят Ваши мастера. Прочность гипсокартонного листа определяется в основном прочностью и толщиной бумажного наружного слоя. А на счет пластификаторов- это их ничем не подтвержденные домыслы Привыкли все "наше" ругать и оправдывать свои косяки плохим качеством материалов. Тогда уж все делайте из влагостойкого. На большом объеме выйдет приличная переплата.
 
Гипсокартон, по своей сути, очень прочный, твердый и надежный материал. Для использования в качестве подвесного потолка, подойдет гипсокартон любой толщины, можете не переживать. И я тоже впервые слышу о каких-то примесях в этом материале, не очень похоже на правду...
 
Не знаю, на чем основываются мастера, но насколько я знаю, гипс в обычном и влагостойком материале используется один и тот же. А бумага пропитывается специальной антибактериальной и гидрофобизующей пропиткой - в этом его разница.
 


Новые темы

Сверху