Какой материал более практичен для потолка в ванной комнате - гипсокартон или панели ПВХ?

Надо сделать ремонт в ванной комнате, потолок там совсем неприглядный, - краска шелушится, видны рыжие потеки от незначительного затопления. Хочется применить для потолка надежный качественный материал, который послужит хотя бы 3-4 года. Знаю, что иногда применяют для ванных комнат гипсокартон, но мне кажется, что этот материал все-таки гигроскопичен и не очень подходит для таких помещений. Наверное, лучше взять панели ПВХ? Или я заблуждаюсь, подскажите?
 
Не смотря на то, что гипсокартон бывает влагостойкий, советовать его Вам я не буду, поскольку он достаточно сильно впитывает в себя влагу. А вот пластиковая панель абсолютно инертна к воздействию воды.
 
Пластиковые панели - лучший вариант для влажных помещений. Даже после затопления сверху они не портятся от воды, чего нельзя сказать о гипсокартоне. Пластик имеет множество цветовых оттенков и не выцветает со временем.
 
У нас в ванной потолок оклеен просто пластиковыми панелями ламинированными. Уже десять лет почти вариант этот сохраняет вид отличный и вечно желтое пятно маскирует на потолке, которое забелить никак не удавалось. Преимущества данного покрытия: влаги не боится, моется отлично, недорогое, монтируется легко, не требует ремонта никакого.
 
Наверное, лучше взять панели ПВХ? Или я заблуждаюсь, подскажите?
Наверное это лучший вариант. Монтаж производится обычным способом - крепится каркас к потолку, а затем сами ПВХ - панели. Единственная сложность будет если есть трубы идущие у потолка, тогда их как - то нужно обойти. Если трубы идут вертикально, то их так же можно обшить ПВХ панелями снизу до самого потолка.
 


Новые темы

Сверху