Топят соседи, какой практичнее сделать потолок?

Нас каждый год по несколько раз топят неблагополучные соседи, живущие сверху. Потолок просто облазит, какой практичнее сделать потолок на кухне, чтобы ему не была страшна вода и влага. Может есть такие строительные материалы, которые не набухают и не облазят? Водостойкий гипсокартон подойдет или лучше поискать что-то другое?
 
Самый оптимальный вариант - пластиковый подвесной потолок. Он не боится воды, после затопления на нем не останется следов разводов и пятен. Пластик не деформируется, а главное на нем не поселятся плесень и грибок.
 
В вашем случае, лучшим вариантом мне кажется - натяжной потолок. Этот не только красиво и модно, но еще и практично. Такой потолок выдерживает до 150 л воды. Столько воды - это конечно крайний вариант, а так он стойкий к почернению и влаге.
 
Конечно натяжной потолок он не промокнет и не протекет. У монтажников, таких потолков, я интересовался проблемой затопления соседями сверху. Так вот они могут натянуть потолок с небольшим уклоном и даже сделать водослив в виде шланга в неприметном месте, в углу или рядом с трубой отопления. Этот шланг можно как то декорировать.
 
А я бы сделал потолок из беспещанки, он стойкий к промоканию. Единственное, что придется сделать после затопления, и полного высыхания потолка - это перекрасить этот потолок водоэмульсионной краской, и все. Это чтобы желтых пятен не было видно.
 
Гипсокартоннный потолок в негодность у вас придет от попадания воды первого.
Натяжной потолок большое кол-во воды держит. Держит до 100 литров примерно. Если необходимость появится - специалистов вызовите, они сольют вам. Не пытайтесь сами.
 


Новые темы

Сверху