Как дешевле и проще самому установить кондиционер или вызвать мастера?

Хочу поставить кондиционер у себя в доме самостоятельно. По инструкции установки, вроде нет не чего сложного, думаю за один день можно одному справится. Только вот не знаю, кондиционеры продаются уже заправлены фреоном, или их нужно заправлять после установки? Так это значит нужно еще вызывать заправщика, так может сразу вызвать и установщика? Как будет дешевле и проще?
 
Про фреон Вам можно не беспокоиться, кондиционеры продаются уже с фреоном. А для установки кондиционера можно вызвать специалиста, хотя мы с другом и у него и у меня устанавливали самостоятельно (вдвоем). Работают без проблем. Ну а решение за Вами.
 
Конечно дешевле установить самому, может вы и затратите не мало времени пока разберетесь. Да и будете увереннее в качестве сделанной работы и по ходу сможете что-то поменять. Ну а если вызвать мастера, то быстрее и не кто не сможет вам гарантировать, что это будет качественнее.
 
Несомненно, - всё что сделано своими руками, обходится нам дешевле. Поэтому можно самостоятельно установить и кондиционер. Но насколько я знаю, фирмы берут на обслуживание установленные ими устройства. И ещё надо быть уверенным, что при самостоятельной установке действует гарантия на кондиционер. Надо уточнить эти детали и можно приступать к делу.
 
Ну я у себя дома когда кондиционер ставил то вызывал мастера так как живу на 3 этаже. А стена на которой он крепился без окон, то есть висеть нужно было со специальным альпинистическим оборудованием. А вот если в частном доме то без проблем можно самому
 


Новые темы

Сверху