Чем обработать метал, что бы, он не покрывался ржавчиной?

Заказал металлическую ковку в виде цветов и лепестков. Хочу данным искусством украсить балкон на втором этаже частного дома. Вопрос состоит в том, что ковку я хочу оставить металлического цвета, т.е. не закрашивая не какими красками. Подскажите, чем можно обработать метал, что бы, он не потерял свой блеск и не ржавел?
 
Есть специальная антикоррозийная краска, которой часто окрашивают кованые изделия. Она напоминает по цвету графитовую. Наносится она, когда металл ещё в горячем состоянии, но вот точного процесса я не знаю. Может кто и подскажет, если нужно это. Кроме того, есть антикоррозийная краска чёрного цвета, своего рода грунтовка на металл.
 
Попробуйте покрыть ее лаком. Ведь блеск оно от этого не потеряет, а наоборот еще больше блестеть будет. Или вам посоветовал kolyavas18 хороший вариант. Попробуйте что-нибудь и будет сиять ваше изделие.
 
Я для себя 2 года назад открыла краску "HAMMER" с молотковым эффектом. Покрасили арку на улице (без всякой предварительной обработки) – и за все это время никаких звездочек. Прекрасно гарантирует долговременную защиту металла, отталкивая влагу и прочно сцепляясь с ржавчиной. Для уличной покраски теперь покупаем только её.
 
Попробуйте для обработки металла доброе старое оксидирование в окислитеях сильновых (раствор водный натра едкого и селитры)или же можете попробовать фосфатирование(раствор соли водный железа фосфорнокислого и марганца)

- - - Добавлено - - -

Попробуйте для обработки металла доброе старое оксидирование в окислитеях сильновых (раствор водный натра едкого и селитры)или же можете попробовать фосфатирование(раствор соли водный железа фосфорнокислого и марганца)
 


Новые темы

Сверху