Чем обработать мебель от ползучих тварей?

Меня честно говоря эти ползучие твари достали! Ситуация такая в кухне-прихожей стоит шкаф купе очень внушительных размеров к нему с обратной стороны сервант с огромным количеством полочек и т.д., так я к чему?, эта конструкция не подьемна и избавится от них дихлофосом не получится! Подскажите какой выбрать антисептик, или особое средство от всякой живности в недрах моей мебели???
 
Я Вам подскажу народный рецепт от Вашей живности в шкафах который и лично мною проверен на практике, результат сто процентов. В аптеке купите борную кислоту (порошок в пакетиках), и перемешать ее с вареным яичным желтком, можно сделать в виде шариков или как получится, и эту субстанцию разложить там где гуляет "живность", через некоторое время Вы увидите ее отсутствие.
 
А что вы подразумеваете под "тварями"? Если муравьев, то можно борной кислотой, если тараканов то можно купить специальные ловушки или намазать все мелком Машенька. А если это мыши то лучше чем старая добрая мышеловка ни чего пока не придумали.
 
Если разговор идет о тараканах, то борная кислота - главный их враг. О яичных шариках с борной кислотой вы уже поняли. Еще обсыпьте ею все подходы к местам, где есть вода - тараканы без воды не живут. За себя и домашних животных не волнуйтесь (борная кислота безвредна для человека и животных). Если вы имели в виду жука-точильщика (шашеля), то лучший вариант - антисептик ХМ-11. Шприцем или пипеткой внести его в щели и отверстия, потом их залепить воском или парафином.
 
Если твари - тараканы, то лучше геля типа Глобал не найти. В отличии от других средств, Глобал заставляет тараканов уйти из квартиры где-то на год, тогда как дихлофосы и т.п. уничтожают только неосторожных насекомых. Хотя в последнее время у нас тараканы ушли из всего дома по непонятны причинам.
 


Новые темы

Сверху