Чем обрабатывать пол в бане, что бы он долго служил и не гнил?

Нашей деревянной бане уже более 20-ти лет и не удивительно, что нужно заменять кое, какие конструкции. Баню строил еще мой отец, а реставрировать мне придется самому. Хочу заняться деревянным полом, так как он сильно прогнил. Скажите, как и чем правильно обрабатывать, что бы дерево во влажной среде долго служило?
 
Для начала вскройте все доски МХ-11, дождитесь полного высыхания. Потом нужно использовать специальный лак для бани и сауны. Изготовителей очень много, ценовой диапазон разный, но эффект один и тот же. Так что можете выбирать любой вариант. Я, например, пользовался Tikkurila Супи Саунасуоя.
 
Удивлен немного, что посетители форума выяснить пытаются то, чем полы в бане обработать... Использую шлифованную древесину только без всякой покраски и пропитки.
Сколько не приходилось мне помещений бани делать и самому баньками пользоваться с отделением парным, в раздевалке только отделка с покраской выполняется.
 
Я считаю, что в предбаннике Вы можете пользоваться любыми влагостойкими лаками и другими средствами. А в парилке всем этим не пользуются. Просто меняйте половую доску на новую. Не используйте смолистые породы, такие как сосна. Липа - лучший вариант.
 
Кто же в бане красит полы?? Ваши полы, которые погнили, можно зачистить шлифованной машинкой например, ну конечно же если дырок нет еще. Потом вскрыть специальной морилкой для бань и саун, они чуточку потемнеют а если пройдетесь несколько раз они станут цветом мокрого дерева. А лучше конечно же их вовсе поменять, все же баня для себя же.
 


Новые темы

Сверху